Rollende Agenda
​​​​​​​
Wir machen Winterferien vom 13.12.2020 bis 03.01.2021​​​​​​​

Oktober 2020​​​​​​​

Mittwoch, 28.10.
09.00h Alltagstraining mit Ursula 
17.45h Welpen mit Karin und Ursula (und Myria) (Trainingsplatz Däniken)
18.45h Grunderziehungskurs 2/8 mit Karin (Trainingsplatz Däniken)
19.00h Grunderziehungskurs 2/8 mit Ursula (Fashion Fish Schönenwerd)
19.00h Alltagstraining mit Caroline (Bahnhofparkplatz Güterstrasse Zofingen)

Freitag, 30.10.
08.45h Longieren mit Myria (Trainingsplatz Däniken)
18.00h Treibball / Wundertüte mit Ursula (Trainingsplatz Däniken)

Samstag, 31.10.
10.00h Alltagstraining mit Myria (Fussballplatz Däniken)
11.10h Grunderziehungskurs 6/8 mit Myria (Fussballplatz Däniken)​​​​​​​


November 2020​​​​​​​

Montag, 02.11.
08.30h Agility mit Claudia (Trainingsplatz Däniken)
09.30h Agility mit Claudia (Trainingsplatz Däniken)
15.00h Nase vorn mit Claudia (Raum Däniken)
16.10h Gelber Hund on Tour mit Claudia (Raum Däniken)
17.45h Agility mit Myria (Trainingsplatz Däniken
18.45h Agility mit Myria (Trainingsplatz Däniken)
19.00h Alltagstraining mit Caroline (Raum Olten)
19.00h Alltagstraining mit Karin (Raum Olten)
20.00h Alltagstraining mit Caroline (Raum Olten)

Dienstag, 03.11.
09.30h Agility mit Myria (Trainingsplatz Däniken)
20.00h Agility mit Myria (Trainingsplatz Däniken)

Mittwoch, 04.11.
09.00h Alltagstraining mit Ursula 
17.45h Welpen mit Karin, Ursula und Claudia (Trainingsplatz Däniken)
18.45h Grunderziehungskurs 3/8 mit Karin 
19.00h Grunderziehungskurs 3/8 mit Ursula 
19.00h Alltagstraining mit Caroline 
20.00h Alltagstraining mit Caroline

Donnerstag, 05.11.
18.00h Wer sucht...der findet! mit Claudia
19.10h Longieren mit Myria
20.10h Longieren mit Myria

Freitag, 06.11.
08.45h Longieren mit Claudia (Trainingsplatz Däniken)
18.00h Treibball / Wundertüte mit Ursula (Trainingsplatz Däniken)

Samstag, 07.11.
10.00h Alltagstraining mit Myria 
11.10h Grunderziehungskurs 7/8 mit Myria 

Montag, 09.11.
08.30h Agility mit Ursula (Trainingsplatz Däniken)
09.30h Agility mit Ursula (Trainingsplatz Däniken)
17.45h Agility mit Myria (Trainingsplatz Däniken
18.45h Agility mit Myria (Trainingsplatz Däniken)
19.00h Alltagstraining mit Caroline (Raum Olten)
19.00h Alltagstraining mit Karin (Raum Olten)
20.00h Alltagstraining mit Caroline (Raum Olten)

Dienstag, 10.11.
09.30h Agility mit Myria (Trainingsplatz Däniken)
20.00h Agility mit Myria (Trainingsplatz Däniken)

Mittwoch, 11.11.
09.00h Alltagstraining mit Ursula 
17.45h Welpen mit Karin, Ursula und Claudia (Trainingsplatz Däniken)
18.45h Grunderziehungskurs 4/8 mit Karin 
19.00h Grunderziehungskurs 4/8 mit Ursula 
19.00h Alltagstraining mit Caroline 
20.00h Alltagstraining mit Caroline

Donnerstag, 12.11.
19.10h Longieren mit Myria
20.10h Longieren mit Myria

Freitag, 13.11.
08.45h Longieren mit Claudia (Trainingsplatz Däniken)
18.00h Treibball / Wundertüte mit Ursula (Trainingsplatz Däniken)

Samstag, 14.11.
10.00h Alltagstraining mit Claudia 
11.10h Grunderziehungskurs 8/8 mit Myria 
11.10h Grunderziehungskurs 1/8 mit Claudia

Montag, 16.11.
08.30h ev. Agility mit Ursula (Trainingsplatz Däniken)
09.30h Agility oder Wundertüte mit Ursula (Trainingsplatz Däniken)
15.00h Nase vorn mit Claudia (Raum Däniken)
16.10h Gelber Hund on Tour mit Claudia (Raum Däniken)
17.30h Pardi mit Myria (Trainingsplatz Däniken)
18.00h Wundertüte mit Karin (Trainingsplatz Olten)
18.30h Pardi mit Myria (Trainingsplatz Däniken)
19.30h Pardi mit Myria (Trainingsplatz Däniken)
19.00h Alltagstraining mit Caroline (Raum Olten)
19.00h Alltagstraining mit Karin (Raum Olten)
20.00h Alltagstraining mit Caroline (Raum Olten)

Dienstag, 17.11.
09.30h ev. Agility mit Myria (Trainingsplatz Däniken)
20.00h Agility/Pardi mit Myria (Trainingsplatz Däniken)

Mittwoch, 18.11.
09.00h Alltagstraining mit Ursula 
17.45h Welpen mit Karin, Ursula und Claudia (Trainingsplatz Däniken)
18.45h Grunderziehungskurs 5/8 mit Karin 
19.00h Grunderziehungskurs 5/8 mit Ursula 
19.00h Alltagstraining mit Caroline 
20.00h Alltagstraining mit Caroline

Donnerstag, 19.11.
19.10h Longieren mit Myria
20.10h Longieren mit Myria

Freitag, 20.11.
08.45h Longieren mit Claudia (Trainingsplatz Däniken)
18.00h Treibball / Wundertüte mit Ursula (Trainingsplatz Däniken)
18.00h Rückruftraining mit Claudia (Raum Däniken)

Samstag, 21.11.
10.00h Alltagstraining mit Claudia 
11.10h Grunderziehungskurs 2/8 mit Claudia

Montag, 23.11.
08.30h ev. Agility mit Ursula (Trainingsplatz Däniken)
09.30h Agility oder Wundertüte mit Ursula (Trainingsplatz Däniken)
17.30h Pardi mit Myria (Trainingsplatz Däniken)
17.45h Grunderziehungskurs 1/8 mit Caroline (Raum Olten)
18.00h Wundertüte mit Karin (Trainingsplatz Olten)
18.30h Pardi mit Myria (Trainingsplatz Däniken)
19.30h Pardi mit Myria (Trainingsplatz Däniken)
19.00h Alltagstraining mit Caroline (Raum Olten)
19.00h Alltagstraining mit Karin (Raum Olten)
20.00h Alltagstraining mit Caroline (Raum Olten)

Dienstag, 24.11.
09.30h ev. Agility mit Myria (Trainingsplatz Däniken)
20.00h Agility/Pardi mit Myria (Trainingsplatz Däniken)

Mittwoch, 25.11.
09.00h Alltagstraining mit Ursula 
17.45h Welpen mit Karin, Ursula und Claudia (Trainingsplatz Däniken)
18.45h Grunderziehungskurs 6/8 mit Karin 
19.00h Grunderziehungskurs 6/8 mit Ursula 
19.00h Alltagstraining mit Caroline 
20.00h Alltagstraining mit Caroline

Donnerstag, 26.11.
19.10h Longieren mit Myria
20.10h Longieren mit Myria

Freitag, 27.11.
08.45h Longieren mit Claudia (Trainingsplatz Däniken)
18.00h Treibball / Wundertüte mit Ursula (Trainingsplatz Däniken)

Samstag, 28.11.
09.50h Grunderziehungskurs 1/8 mit Karin
10.00h Alltagstraining mit Claudia 
11.10h Grunderziehungskurs 3/8 mit Claudia

Montag, 30.11.
08.30h ev. Agility mit Ursula (Trainingsplatz Däniken)
09.30h Agility oder Wundertüte mit Ursula (Trainingsplatz Däniken)
15.00h Nase vorn mit Claudia (Raum Däniken)
16.10h Gelber Hund on Tour mit Claudia (Raum Däniken)
17.30h Pardi mit Myria (Trainingsplatz Däniken)
17.45h Grunderziehungskurs 2/8 mit Caroline (Raum Olten)
18.00h Wundertüte mit Karin (Trainingsplatz Olten)
18.30h Pardi mit Myria (Trainingsplatz Däniken)
19.30h Pardi mit Myria (Trainingsplatz Däniken)
19.00h Alltagstraining mit Caroline (Raum Olten)
19.00h Alltagstraining mit Karin (Raum Olten)
20.00h Alltagstraining mit Caroline (Raum Olten)


Dezember 2020​​​​​​​

Dienstag, 01.12.
09.30h ev. Agility mit Myria (Trainingsplatz Däniken)
20.00h Agility/Pardi mit Myria (Trainingsplatz Däniken)

Mittwoch, 02.12.
09.00h Alltagstraining mit Ursula 
17.45h Welpen mit Karin, Ursula und Claudia (Trainingsplatz Däniken)
18.45h Grunderziehungskurs 7/8 mit Karin 
19.00h Grunderziehungskurs 7/8 mit Ursula 
19.00h Alltagstraining mit Caroline 
20.00h Alltagstraining mit Caroline

Donnerstag, 03.12.
17.30h Rückruftraining mit Myria (Raum Oftringen/Zofingen)
18.00h Wer sucht...der findet mit Claudia

Freitag, 04.12.
08.45h Longieren mit Claudia (Trainingsplatz Däniken)
18.00h Treibball / Wundertüte mit Ursula (Trainingsplatz Däniken)

Samstag, 05.12.
09.50h Grunderziehungskurs 2/8 mit Karin
10.00h Alltagstraining mit Claudia 
11.10h Grunderziehungskurs 4/8 mit Claudia

Montag, 07.12.
08.30h ev. Agility mit Ursula (Trainingsplatz Däniken)
09.30h Agility oder Wundertüte mit Ursula (Trainingsplatz Däniken)
17.30h Pardi mit Myria (Trainingsplatz Däniken)
17.45h Grunderziehungskurs 3/8 mit Caroline (Raum Olten)
18.00h Wundertüte mit Karin (Trainingsplatz Olten)
18.30h Pardi mit Myria (Trainingsplatz Däniken)
19.30h Pardi mit Myria (Trainingsplatz Däniken)
19.00h Alltagstraining mit Caroline (Raum Olten)
19.00h Alltagstraining mit Karin (Raum Olten)
20.00h Alltagstraining mit Caroline (Raum Olten)

Dienstag, 08.12.
09.30h ev. Agility mit Myria (Trainingsplatz Däniken)
20.00h Agility/Pardi mit Myria (Trainingsplatz Däniken)

Mittwoch, 09.12.
09.00h Alltagstraining mit Ursula 
17.45h Welpen mit Karin, Ursula und Claudia (Trainingsplatz Däniken)
18.45h Grunderziehungskurs 8/8 mit Karin 
19.00h Grunderziehungskurs 8/8 mit Ursula 
19.00h Alltagstraining mit Caroline 
20.00h Alltagstraining mit Caroline

Freitag, 11.12.
08.45h Longieren mit Claudia (Trainingsplatz Däniken)
18.00h Treibball / Wundertüte mit Ursula (Trainingsplatz Däniken)

Samstag, 12.12.
09.50h Grunderziehungskurs 3/8 mit Karin
10.00h Alltagstraining mit Claudia 
11.10h Grunderziehungskurs 5/8 mit Claudia

Winterferien bis 03.01.2021

Januar 2021​​​

Montag, 04.01.
09.30h Wundertüte mit Ursula (Trainingsplatz Däniken)
17.30h Pardi mit Myria (Trainingsplatz Däniken)
17.45h Grunderziehungskurs 4/8 mit Caroline (Raum Olten)
18.00h Wundertüte mit Karin (Trainingsplatz Olten)
18.30h Pardi mit Myria (Trainingsplatz Däniken)
19.30h Pardi mit Myria (Trainingsplatz Däniken)
19.00h Alltagstraining mit Caroline (Raum Olten)
19.00h Alltagstraining mit Karin (Raum Olten)
20.00h Alltagstraining mit Caroline (Raum Olten)

Dienstag, 05.01.
20.00h Pardi mit Myria (Trainingsplatz Däniken)

Mittwoch, 06.01.
09.00h Alltagstraining mit Ursula (Raum Däniken)
17.45h Welpen mit Karin und Claudia (Trainingsplatz Däniken)
18.45h Grunderziehungskurs 1/8 mit Karin (Raum Däniken)
19.00h Alltagstraining mit Ursula (Raum Däniken)
20.00h Alltagstraining mit Ursula (Raum Däniken)

Donnerstag, 07.01.
19.10h Longieren mit Myria (Trainingsplatz Däniken)
20.10h Longieren mit Myria (Trainingsplatz Däniken)

Freitag, 08.01.
08.45h Longieren mit Claudia (Trainingsplatz Däniken)
18.00h Treibball / Wundertüte mit Ursula (Trainingsplatz Däniken)

Samstag, 09.01.
09.50h Grunderziehungskurs 4/8 mit Karin
10.00h Alltagstraining mit Claudia 
11.10h Grunderziehungskurs 6/8 mit Claudia

weitere Daten folgen